Logo
Universidade Federal de Goiás
Programa de Monitoria Acadêmico, CIM
Reitoria, Campus II (Samambaia)
Itatiaia, Goiânia-GO, CEP: 74001-970
monitoria.prograd.ufg.br - (62) 3521-1208 - monitoriaufg@gmail.com
Logo

SiMon: Sistema das Monitorias

Ano: 2016
Edital 2016.1:
Edital 2016.2:
Unidade: CAP
Vagas Remuneradas: 04

Pesquisar Unidades Acadêmicas

Ativo:
Sigla:
Nome Completa da Unidade:
Câmpus:
Undef:
Coordenador(a) das Monitorias:
Undef:
Incluir Todo(a)s:
Pesquisa Ativa.
Grupos de Dados:
Unidades Acadêmicas por Página:
Sem Paginação:

Unidades Acadêmicas: Monitorias por Unidade

Informações das Monitorias: Horários e Disciplinas

Ano 2016

No Sigla Nome Completa da Unidade Quantia de Bolsas Editais Disciplinas Bolsas Alocadas
001 CAC Regional Catalão 0 - 0 -
002 CAG Regional Goiás 2 01 8 02
003 CAJ Regional Jataí 148 - 0 -
004 CAP Campus de Aparecida de Goiânia 4 - 0 -
005 CB-CAJ Unidade Acadêmica Especial de Ciências Biológicas 0 - 0 -
006 CE CAJ UNIDADE ACADÊMICA ESPECIAL DE CIÊNCIAS EXATAS E TECNOLÓGICAS 12 - 0 -
007 CEPAE Centro de Ensino e Pesquisa Aplicada à Educação 13 - 0 -
008 CIAGRA-CAJ CAJ-Unidade Especial de Ciências Agrárias 15 - 0 -
009 CS-CAJ Unidade Acadêmica Especial de Ciências da Saúde 5 - 0 -
010 EA Escola de Agronomia e Engenharia de Alimentos 24 - 0 -
011 EEC Escola de Engenharia Civil 11 - 0 -
012 EMAC Escola de Música e Artes Cênicas 20 - 0 -
013 EMC Escola de Engenharia Elétrica, Mecânica e de Computação 14 02 23 14

Escola de Engenharia Elétrica, Mecânica e de Computação: EMC

Monitorias do(a) EMC
No Monitor (Cadastro) Edital Tipo Carga Horário Semanal Campus Regência vInício, Data Discipline Orientador
001 Victor Ferreira Araújo EMC-2016-2 Remunerado 12 Campus Colemar Natal e Silva 22/08/2016 Eletrônica 1, Eletrônica 2 e Laboratório de Eletrônica Sérgio Araujo de Figueiredo
002 Gabriel Elias Toledo Ferreira EMC-2016-2 Remunerado 12 Campus Colemar Natal e Silva 22/08/2016 Mecânica dos Fluídos / Termo Fluídos Andreia Aoyagui Nascimento
Horários
Início
Fim
No. Local Dia h m h m Atendimento Duração
1 4ª-Feira 14 00 17 00 Não 03:00
2 6ª-Feira 16 00 18 00 Não 02:00
3 2ª-Feira 16 00 19 00 Sim 03:00
4 5ª-Feira 10 30 12 30 Não 02:00
5 3ª-Feira 17 00 19 00 Sim 02:00
Σ 12:00
003 renata rodrigues alves EMC-2016-2 Remunerado 12 Campus Colemar Natal e Silva 22/08/2016 Elementos de Máquinas I Marlipe Garcia Fagundes Neto
004 Maurílio Lopo de Souza Alkmim EMC-2016-2 Remunerado 12 Campus Colemar Natal e Silva 22/08/2016 Desenhos de Máquinas /Projetos Mecânicos sigeo kitatani junior
005 Filipe Galves Bonfim EMC-2016-2 Remunerado 12 Campus Colemar Natal e Silva 22/08/2016 Circuitos Lógicos e Laboratório de Circuitos Lógicos Karina Rocha Gomes da Silva
006 Igor Meneses de Sousa Arantes EMC-2016-1 Remunerado 12 Campus Colemar Natal e Silva 22/08/2016 Circuitos Elétricos 1, Circuitos Elétricos 2 e Laboratório de Circuitos Elétricos Enes Gonçalves Marra
007 pedro paulo cardoso resende EMC-2016-1 Remunerado 12 Campus Colemar Natal e Silva 01/04/2016 Circuitos Elétricos 1, Circuitos Elétricos 2 e Laboratório de Circuitos Elétricos Adalberto José Batista
008 Gilberto Lopes Filho EMC-2016-1 Remunerado 12 Campus Colemar Natal e Silva 22/08/2016 Microprocessadores e Microcontroladores; Laboratório de Microcontroladores José Wilson Lima Nerys
009 Johnathan Batista dos Santos EMC-2016-1 Remunerado 12 Campus Colemar Natal e Silva 22/08/2016 Ensaios Mecânicos de Materiais / Materiais e Processos de Fabricação Daniel Fernandes da Cunha
010 BRUNA LARISSA CAMARA QUEIROZ EMC-2016-1 Remunerado 12 Campus Colemar Natal e Silva 22/08/2016 Introdução à Engenharia de Computação Adriano César Santana
011 Guilherme Ribeiro Antunes EMC-2016-1 Remunerado 12 Campus Colemar Natal e Silva 22/08/2016 Circuitos Lógicos e Laboratório de Circuitos Lógicos Mara Grace Silva Figueiredo
012 Bruna do Espirito Santo Sousa EMC-2016-1 Remunerado 12 Campus Colemar Natal e Silva 22/08/2016 Introdução à Engenharia de Computação Fernando Ferreira de Melo
013 Juan Ramón Belchior de França Silva EMC-2016-1 Remunerado 12 Campus Colemar Natal e Silva 22/08/2016 Sistemas de Controle, Análise de Sistemas Lineares e Métodos Matemáticos Lineares Marco Antônio Assfalk de Oliveira
014 EVZ Escola de Veterinária e Zootecnia 41 - 0 -
015 FACE Faculdade de Administração, Ciências Contábeis e Ciências Econômicas 8 - 0 -
016 FAFIL Faculdade de Filosofia 5 - 0 -
017 FANUT Faculdade de Nutrição 11 - 0 -
018 FAV Faculdade de Artes Visuais 13 - 0 -
019 FCS Faculdade de Ciências Sociais 7 - 0 -
020 FD Faculdade de Direito 8 - 0 -
021 FE Faculdade de Educação 13 - 0 -
022 FEF Faculdade de Educação Física 9 - 0 -
023 FEN Faculdade de Enfermagem 17 - 0 -
024 FF Faculdade de Farmácia 11 - 0 -
025 FH Faculdade de História 6 - 0 -
026 FIC Faculdade de Comunicação e Biblioteconomia 27 - 0 -
027 FL Faculdade de Letras 14 - 0 -
028 FM Faculdade de Medicina 18 - 0 -
029 FO Faculdade de Odontologia 17 - 0 -
030 ICB Instituto de Ciências Biológicas 44 - 0 -
031 IESA Instituto de Estudos Socioambientais 8 - 0 -
032 IF Instituto de Física 9 - 0 -
033 ILCHA-CAJ Unidade Acadêmica Especial de Letras, Ciências Humanas e Sociais Aplicadas 18 - 0 -
034 IME Instituto de Matemática e Estatística 23 04 25 20
035 INF Instituto de Informática 24 - 0 -
036 IPTSP Instituto de Patologia Tropical e Saúde Pública 20 - 0 -
037 IQ Instituto de Química 24 - 0 -
038 PROGRAD PROGRAD 0 - 0 -